Мама

Пятница, 19.04.2024, 10:27

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Девочка размером с ладонь встретит Рождество дома
13:03
Девочка размером с ладонь встретит Рождество дома
В ходе беременности у будущей матери наблюдалось высокое кровяное давление, что крайне опасно как для женщины, так и для плода. Ее госпитализировали в больницу Сан-Фернандо, Калифорния, де врачи диагностировали проблемы с плацентой – органом, через который ребенок получает воду и питательные вещества.Мелинда Стар Гвидо, родившаяся в августе этого года в медицинском центре USC Лос-Анджелеса – самый крошечный младенец из всех выживших. В момент рождения, которое произошло на 24 неделе беременности с помощью кесарева сечения, Мелинда целиком умещалась в ладонь акушера, а ее вес не превышал 270 граммов.



Просмотров: 988 | Добавил: Зоська | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Лариса  
0
Пусть Господь оберегает!!!!

2 Зоська  
0
Девочка выжила после аборта

1 Зоська  
0
Женщина родила двоих детей после пересадки печени
В сентябре 2006 года Ольга Галена перенесла операцию по трансплантации печени. Она заразилась гепатитом еще в раннем детстве и к 24 годам болезнь, несмотря на постоянное лечение, дошла до такой стадии, что спасти девушку могла только пересадка пострадавшего органа.
Но подарившие Ольге жизнь врачи запретили даже думать о материнстве, о котором она мечтала - после трансплантации ей придется постоянно принимать иммуноподавляющие препараты, чтобы не началось отторжение. При этом, во время беременности очень высок риск развития инфекций, включая внутриутробные.
Роды с пересаженной печенью - большая редкость. Таких женщин по всему миру всего лишь единицы. Тем не менее, Ольга решила рискнуть и всего через полтора года после операции родила сына Дмитрия. К счастью, у Ольги все прошло удачно. Малыш родился здоровым.
Но когда Ольга, инвалид первой группы, собралась рожать второго ребенка, врачи только развели руками. Ольге пришлось большую часть беременности пролежать в больнице, а также каждую неделю обследоваться у хирурга, проверявшего состояние пересаженного органа.
К 38-й неделе врачи не стали испытывать судьбу дальше, и на днях с помощью кесарева сечения у трехлетнего Димы появилась сестричка Катя. Мама и дочка чувствуют себя хорошо, трансплантированная печень нормально восстанавливается после родов.
Специалисты говорят, что это уникальный случай, но не советуют другим женщинам с пересаженными органами идти на подобный риск.
http://deti.mail.ru/beremen....m=ddeti

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 348

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Моя кнопка

Мама

В закладки


Погода