Мама

Пятница, 29.03.2024, 04:06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Девочка-русалка не желает быть как все
12:54
Девочка-русалка не желает быть как все
Маленькая американская девочка сильно удивила докторов тем, что в свои восемь лет смогла пережить более 150 операций. Девочка страдает редким заболеванием, из-за которого она родилась с ногами, сросшимися в единое целое. Никто не ожидал, что Шайлох Пепин, ставшая известной как Русалочка, выживет. После рождения выяснилось что у нее не хватает многих внутренних органов, в том числе мочевого пузыря, толстой и прямой кишки, а также части почек.

На сегодняшний день известны лишь три человека имеющие такой же врожденный порок - сиреномелию, или синдром Русалки, в результате которого во время беременности ножки плода срастаются в одну. До сих пор неизвестно, что является причиной этого заболевания, но последствия его отражаются не только на двигательной функции. Из-за того, что полноценный цикл кровообращения так и не успевает заработать к моменту рождения, внутренние органы ребенка тоже не могут правильно сформироваться. 

Как пишет газета Daily Telegraph, первую операцию по пересадке почки Шайлох перенесла в два года. После чего последовала вторая операция по пересадке и множество других операций по реконструкции ее органов. Однако несмотря на все сложности, отважная девочка полна решимости жить полноценной жизнью.

В своем родном городке Кеннебанкпорт девочка стала местной знаменитостью. Одним из ее любимых занятий стала игра в боулинг, помимо этого Шайлох посещает занятия танцами и участвует в репетициях учащихся танцевальной школы, во время которых она сидит на сцене и качается в такт музыке.

Доктор Мэтью Хэнд, специалист по пересадке почек из детской больницы Барбары Буш, утверждает, что сросшиеся ноги вполне возможно разделить хирургическим путем, но сама Шайлох не испытывает по этому поводу особого энтузиазма. "Доктор Мэт спрашивал меня, хочу ли я, чтобы мои ноги были разделены, и я ответила "нет". Я сказала, что пусть все будет, как есть, и вам придется считаться с моим ответом."

Лесли и Элмер Пепин, родители Шайлох, говорят, что каждый день рядом с дочерью для них как дар (именно это, "дар", и значит имя Шайлох в переводе с иврита). "Мы всегда знали что она должна быть с нами, - говорит мать девочки. - Даже когда никто не верил, что она выживет, мы верили, потому что она такая, какая есть." Семья открыла сайт в Интернете shilohbenefit.com, на котором рассказывает о той борьбе за жизнь, которую ведет Шайлох каждый день и принимают пожертвования для оплаты медицинских расходов.

Материал подготовлен службой информации Point.Ru
Просмотров: 882 | Добавил: Зоська | Теги: русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 348

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Моя кнопка

Мама

В закладки


Погода