Мама

Пятница, 29.03.2024, 17:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Я сюда больше не вернусь
22:52
Я сюда больше не вернусь

Короткометражка Ролана Быкова с красивой музыкой Шнитке и трагичным в своей безысходности сюжетом. Год выпуска 1990 год.В роли Любы снялась 6-летняя Нина Гончарова, воспитанница Ташкентского детского дома.Шокирующий фильм о повседневности - о родителях и детях; насилии и невежестве; о том, как наше безразличие, ограниченность и тупость калечит жизнь детей...


Добрые-злые родители
Фильм эстонских кинодокументалистов о судьбе детей,оставшихся с этой жизнью один на один в забытом шахтёрском посёлке "Восьмая шахта"

Get Adobe Flash player


Просмотров: 1248 | Добавил: Зоська | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 Cort  
0

3 Зоська  
0

2 Зоська  
0
Полицейский поймал сброшенного с пятиэтажки малыша

В Алма-Ате трехлетний мальчик выжил благодаря сотруднику полиции, но вопреки желанию матери. Женщина сбросила ребенка с крыши пятиэтажного дома и прыгнула вслед за ним. К счастью, в нужное время и в нужном месте оказался 23-летний старший сержант Заитжан Аюпов, который вместе с напарником приехал на место ЧП.
Жильцы по телефону сообщили, что соседка с сыном забралась на крышу пятиэтажки и собирается прыгнуть. Один полицейский побежал наверх, а Заитжан остался внизу, и на его глазах мать отпустила ребенка. Как успел поймать — теперь и сам удивляется. Отговорить женщину от прыжка он не смог. Как позже выяснилось, она была пьяна.
Сейчас несостоявшаяся мать-убийца лежит в реанимации без сознания, у нее множественные переломы. Ее сын — в соседнем отделении. Ребенок отделался легкими ушибами, и, как считают медики, единственное, что мальчику сейчас нужно — помощь психологов.
Соседи потом рассказали, что женщина воспитывала ребенка одна. Всегда была вежливой и спокойной, пьяной ее никто никогда не видел.
Cейчас полицейские выясняют, что толкнуло молодую мать на такой поступок. Следователи надеются, что женщина придет в себя и расскажет. А пока возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Спасенного ребенка после больницы, скорее всего, поместят в приют. Старший сержант Аюпов пообещал регулярно навещать малыша.

1 Зоська  
0
Трудный возраст
Эта история началась год назад, аккурат перед летом. На собрании жильцов был поставлен вопрос о малолетках, тусующихся в подъезде. Предложений было много: домофон, кодовый замок, консьерж (в типовой пятиэтажке, ага). Я предложил обратится в мэрию, чтобы посодействовали в сооружении спортивной площадки. Места было предостаточно. На меня, естественно, обрушился шквал критики: сам этим, мол, занимайся, им это не надо. Мне тогда было 23 года, и я лучше всех, наверное, знал, что нужно молодым.

Пришлось действовать самому. Подошёл вечером к толпе: «Вы тут курите да пьёте, а могли бы на пустыре щит баскетбольный повесить и мяч покидать. А то так вся юность пролетит. Если нужна помощь, подойдите ко мне, дам молоток, пилу и гвозди». Молодёжь идею поддержала — и с огромным энтузиазмом. Ребята расчистили пустырь, выкорчевали пни, воткнули деревянные столбы. Тройка скамеек, столик, урна, худо-бедная, но клумба, и освещение из 12-вольтовых лампочек, которые питались от аккумулятора.

Уже через месяц кто-то спёр лампочки, после кто-то увёз скамейку. Клумба стала местом выгула собак. Всё это явно сделали жильцы нашего и соседнего домов — вряд ли кто-то из подростков стал бы гадить самому себе. К концу лета кто-то завалил половину площадки песком, и место оккупировали маленькие дети с мамашами. На замечание, что здесь играют в баскетбол, а получить тяжёлым мячом по голове неприятно, посыпались угрозы. Вскоре место стало пунктом распития спиртных напитков и поедания пищи, и урна превратилась в помойку. К началу холодов площадка была разбомблена окончательно.

Я бы не написал этого, если бы сейчас не вернулся с очередного собрания жильцов. Что там обсуждали? Да-да, опять подростки пьют пиво и гадят в подъезде.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 348

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Моя кнопка

Мама

В закладки


Погода