Мама

Суббота, 27.04.2024, 06:27

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Май » 14 » Китаянка родила двухголовую девочку
20:13
Китаянка родила двухголовую девочку
В провинции Сычуань на свет появился необычный ребенок. У новорожденной оказалось две головы. Медики не знают, удастся ли ей выжить, но пока малыш чувствует себя нормально.
О том, что у ребенка две головы, медики узнали буквально за два дня до родов. Как показало обследование, у него практически полуторная система внутренних органов - один нормальный и один не до конца сформированный пищевод, позвоночник и сердце.
Сейчас врачи, а также специалисты в медицине сиамских близнецов, не могут прийти к окончательному выводу, является ли этот случай классическим примером сиамских близнецов и возможна ли вообще операция разделения.
Согласно статистике в развитых странах, подобные рождения приходятся один раз на 50-100 тысяч случаев и, как правило, один из близнецов быстро умирает либо уже рождается мертвым. Выживание же второго новорожденного также является достаточно редким.
Китайские близнецы, которые имеют одно общее тело и полуторную систему внутренних органов, прожили уже почти шесть дней.

По материалам: http://newsmix.in.ua

Похожие материалы:
С четырьмя глазами
Двойняшки?!?!Сиамские близнецы
Просмотров: 4183 | Добавил: Зоська | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 1
1 Зоська  
0
В Бразилии родился двухголовый ребенок.
На севере Бразилии, в штате Пара, родился двухголовый ребенок. Как пишет Daily Mail, необычный младенец весит около 5 кг и чувствует себя хорошо. Младенец получил двойное имя — Эммануэль и Иисус.

О том, что 25-летняя Мария де Назаре вынашивает двухголового ребенка, она узнала после ультразвукового обследования. Сначала медики думали, что у женщины близнецы, но потом выяснилось, что в ее животе — ребенок с двумя головами, двумя шеями, но одним сердцем, печенью и легкими.

Естественное рождение такого ребенка было бы большой опасностью и для него, и для матери, поэтому врачи решили сделать кесарево сечение. Операция прошла нормально, медики с удивлением обнаружили, что малыш полностью здоров.

Специалисты считают, что в данном случае хирургическое вмешательство не требуется, так как две головы Эммануэля-Иисуса функционируют автономно и в разделении не нуждаются. Марию де Назаре с необычным ребенком планируют выписать на следующей неделе.

Отметим, что в этом году в Бразилии уже рождались двухголовые дети. Ранее необычного младенца родила 27-летняя Суэли Феррейра из штата Параиба, однако ребенок скончался через несколько часов после появления на свет.
Источник

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 348

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Моя кнопка

Мама

В закладки


Погода