Мама

Четверг, 18.04.2024, 10:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Декабрь » 19 » МИЛОСЕРДИЕ
14:34
МИЛОСЕРДИЕ
Давай, куда надобно; давай, сколько надобно; давай, как надобно; и давай, когда надобно.
Очень хочу организовать помощь друг другу. У меня есть, что дать этой семье, детские вещи. Кто хочет и может помогать, давайте попробуем. Общаться будем через коментарии и миничат


Сегодня 26.12.11 г. отправила Диляре посылку.

Сильнее смерти. Молитва

Просмотров: 1822 | Добавил: Зоська | Теги: Милосердие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Зоська  
0
Диляра выехала рожать к родным , и по этому адресу пока не проживает Сохраню адрес, если вернется в эти края: (Краснодарский край, Апшеронский район, ст. Кабардинская , ул. Кубанская 4. Куликова Диляра Фаритовна )
Те люди, которым нужна помощь, может и не увидят то, что им кто-то, что-то предложит. Инета нет и всё. Думаю, мы сами должны предложить .Я бабушка , а детские вещи лишние есть...19.12.2011г.

4 Зоська  
0
Приехала в Киев на работу, работала воспитателем в детском саду, в центре города. Выхожу с детками на площадку, а это было в феврале- месяце, как раз снег подтаял на солнышке, образовались лужицы и, обойти тяжело... Смотрю в луже колечко...Сразу подумала, что кто-то из сотрудников потерял, спросила у всех...Но никто из сотрудников не терял свои украшения..Я тогда сказала, что если кто из родителей спросит, направляйте ко мне...И вот уже после 8 марта , подходит ко мне женщина и точно описала колечко.... Я отдала ей...Она поблагодарила со слезами...и тихо произнесла, что это память о маме...., что не надеялась его найти....Что это такая редкость, чтобы нашли и отдали...А моя душа от счастья трепетала, что сделала приятно человеку...Надежда(из коментария)
***
У меня была такая история: я зашла в супермаркет накануне 8 Марта. Бродила там, выбирала всякие вкусности(благо еще работаю и могу себя побаловать иногда). Рядом со мной ходила пожилая женщина, по виду похожа на бывшую учительницу или инженера. Одета уже очень бедно, видно, что донашивает старенькие вещи, на новые уже нет денег. У меня прямо комок в горле. Достала деньги и подошла к этой женщине. Подала ей и сказала, чтобы она купила себе что-нибудь вкусное к празднику. Постаралась сказать так, чтобы не унизить ее. Она так глянула на меня через очки! Она просто не могла поверить, что кто-то просто может сделать ей подарок. Долго ходила за мной и спрашивала, кто я и почему я это сделала. Пришлось бежать из магазина. Не привыкли наши люди к тому, что просто так можно помочь кому-то...Елена(из коментария)

3 Зоська  
0
Ради этого стоит жить!
Недавно видел картину - домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями... И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу...
***
Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!
***
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал "Спасибо". Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
* * *
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них - девочки.
* * *
Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу- "Погрызи!"
* * *
Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух...Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами... Бабушка любит дедушку всю свою жизнь-и в горе, и в радости.
Она дает мне надежду, силу и любовь.
* * *
Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви.
Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.
* * *
Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена...Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны..." Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка".
В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.
* * *
Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: "Ты уже можешь вручить мне свой презент". Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: "Дорогому брату на день рождения!" Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.
* * *
В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: "Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе"
* * *
Читая все, что здесь пишут, я не могу сдержать слезы. И не хочу переставать читать и плакать. Еще недавно я не хотела жить. Но теперь я понимаю, что мои проблемы - это ничто.Я никогда не буду расстраиваться по пустякам! Ради таких людей, как вы, стоит жить и терпеть все, что с тобой происходит.А у Вас есть истории?
http://blogs.mail.ru/mail/adamo119/7430BD1EF50C6ACC.html

2 Зоська  
0
Обратно в дом инвалидов
Оля Рожкова работает в доме инвалидов села Тургенево недалеко от Мурома. Ярко-оранжевое здание среди березок скрывает в себе человеческую боль и одиночество. Оля работает там сестрой-хозяйкой. «Ой, да я знаю, что в таких местах творится, как там плохо! - причитает она. Своего мужа Николая Оля провожает в другой дом инвалидов, она сама выбирала место, чтобы там все было хорошо. Уж кто-кто, а она в этом разбирается: - Да какое ни было бы хорошее, все равно не так, как дома».




Муж сам на этом настоял. Он инвалид, а их дом еще довоенной постройки не годится для того, чтоб там зимой жил человек без ног. Хотя по хозяйству Коля делает такие вещи, которые и не всем здоровым под силу. В прошлом году он сам очистил небольшой прудик около дома - спустился на руках на дно ямы и начал копать. Теперь можно огород поливать. Или вот недавно в подвале сам выложил столбы из кирпича, чтобы подпереть балку, держащую доски пола. Но одно дело своей мужицкой работой заниматься, а другое - вымыться самому в корыте возле печки или в туалет на улицу с высокого крыльца спуститься. Бани и нормального туалета нет. Дом снаружи кажется очень прямым и крепким. На самом деле он «сломался» ровно пополам. Есть в деревянных домах такая особая ломкость - одно тянет за собой другое. Наклонилась клеть, потянула за собой дом и пол, бревенчатые стены «поехали» навстречу друг другу. Эта злополучная клеть и сама наклонилась, и весь двор, в котором у таких домов обычно есть место для туалета и бани, наклонила.




Вообще-то Оля не думала, что они с Колей жить вместе начнут, поженятся. В дом временного пребывания для инвалидов принимают без своих вещей. Оля как сестра - хозяйка Коле все казенное выдала. На его ухаживания отвечала по-деловому и сухо.
«А вы, Оля, замужем?» - спрашивает Коля. «Не замужем, но у меня трое детей», - отпугивает Оля. Хоть детьми Оля и пугала, но разве по-настоящему любящую душу этим оттолкнешь?




Трое детей у Оли действительно есть, с ними она и сбежала от мужа-алкоголика. Приехала в Тургенево как есть. То есть без всего. Дом покупала - какой продавали, так как продавали совсем дешево. И все равно еле с долгами расплатилась.
Оля считает это свое жилище самым настоящим домом. Тут она почувствовала себя с детьми в безопасности. А потом вот встретился Коля, самостоятельный и волевой мужчина, хоть и без ног. У Коли и машина есть, он не побоялся на ней даже к брату в Сибирь поехать. Однажды Коля пригласил ее и детей на шашлыки. Сам купил мясо, во дворе дома устроил праздник. Так потом и пошло: вместе кур покупать ездили, вместе по хозяйству. Вот уже три года прошло, как все вместе. А теперь приходится расставаться, хоть и на время. Оля плачет.




Еще когда Оля и Коля только начинали семью строить, решили, что дом надо ремонтировать. И начались их мытарства по банкам. Три попытки взять кредит окончились неудачей. Может, и к лучшему. Чем отдавать? Оля получает 8 тысяч рублей. Коля - пенсию по инвалидности. Младшая дочь Оли учится в школе, старшей только 15 лет, сын в армии. А вот обращение на сайт «Милосердие» оказалось продуктивным. Полтора года назад читатели начали собирать деньги на ремонт дома. И собрали столько, что Коля не только выложил две печи в доме и поставил забор, которого не было, но и закупил стройматериалы: доски для пола, брус, пеноблоки. Но тут случились пожары, и все внимание переключилось на погорельцев. Деньги высылать перестали. А потом случился у Коли инфаркт. Так материалы и остались лежать во дворе. Ведь он теперь только как прораб сможет работать. Ведь не зря в жизни ему уже два раза приходилось строить дом. И все это, наверное, были тренировки перед новой счастливой жизнью в новом доме.
Ирина СЕЧИНА
Дорогие друзья! Если вы можете помочь Ольге и Николаю, то, пожалуйста, обращайтесь к нам в Православную службу «Милосердие» по телефону: (495) 972-9702. Денежные пожертвования можно также переводить и на банковские реквизиты Службы. Напоминаем, что если вы переводите на наш счет адресное пожертвование, вам следует после этого связаться с нами по телефону: (495) 972-9702 и уточнить, кому именно переведены деньги. Спаси Господи!

Источник http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=16150 - Сайт Милосердие. Православный портал о благотворительности и социальной деятельности.

1 Зоська  
0
Сообщество " Отдам даром!"
В ссбществе 74988 человек. Название говорит само за себя.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 348

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Моя кнопка

Мама

В закладки


Погода