Мама

Вторник, 16.04.2024, 11:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 22 » Самая маленькая женщина Европы родила ребенка
20:45
Самая маленькая женщина Европы родила ребенка
Мария Украинец из Львова, обладающая ростом 90 сантиметров, смогла родить здорового ребенка.
В свои 26 лет Мария, будучи ростом меньше метра, не побоялась родить дочурку. Ее муж, Олег Украинец, счастлив появлению на свет здоровенькой девочки весом 2,8 килограмма и ростом 46 сантиметров. Надо отметить, что ростом глава семьи почти в два раза выше своей супруги. Уже в субботу утром молодой отец готовиться забрать из роддома жену с малышкой. 
Молодые родители в восхищении от своей новорожденной девочки. Счастливо улыбаясь, Олег рассказал Life News о том, что он первым увидел дочурку, - моя Маруся еще не пришла в себя от наркоза после кесарева сечения, а я уже в палате любовался своей Вероникой. Малышка, вся в меня, только носик супруги – делится он своей радостью. 
- А вот характером Вероника пойдет в маму, уже сейчас видно какая она бойкая и настырная, - смеется молодой отец. 
Именно напористость своего характера пришлось проявить Марии для того, чтоб ребенок появился на свет. Она рассказала, что когда врачи узнали о ее беременности и твердом решении рожать, реакция медиков была категорична. – В таком состоянии как у Вас роды смертельно опасны и Вы можете убить и себя и ребенка, - вынесли они вердикт, и настойчиво предложили прервать беременность. Но Мария Украинец решила по своему: - раз Бог дал возможность зачать ребенка, то и родиться ему обязательно поможет. 
Александр Паенок - заслуженный врач Львовского медицинского института, доцент кафедры гинекологи и акушерства, принимал эти уникальные роды. – За всю свою 26-летнюю практику я с таким случаем не сталкивался, - признается доктор. У женщин с "гипофизарным нанизмом", из-за очень малого роста происходят изменения в организме, даже отсутствуют месячные и они практически не беременеют. Но даже если у них и выходит забеременеть, то из-за малого роста нет возможности нормально выносить плод. Это просто уникальный случай, что Мария смогла выносить и нормально родить ребенка. 
Видно и впрямь Бог хранил жизни мамы с дочкой. – У меня даже признаков токсикоза не было, всю беременность была бодрой и активной, по лестнице бегом бегала,- радуется счастливая Марийка. – Да и муж все время был рядышком, Олег ни на шаг не отходил от меня, пока я лежала в больнице. 
Сотрудники Львовского мединститута наверняка надолго запомнят эту удивительную женщину. 
Александр Паенок рассказывает, что когда он первый раз пришел в палату, то долго не мог найти глазами пациентку, пока она не вышла из-за кровати. При росте 90 сантиметров, Мария весила до беременности 26 килограмм, а за время беременности набрала всего четыре. Просто удивительно, что ребенок родился здоровым! 
Счастливая молодая мать уже кормит свою малышку грудью, недостатка в молоке она не испытывает. 
- У Вероники отличный аппетит и моя крошка уже научилась улыбаться, - радостно смеется Мария. Она уже ждет – не дождется, когда их выпишут из роддома и любимый муж вместе с отцом Василем приедут забирать их домой.

Самая маленькая женщина


В США зарегистрирована самая высокая семейная пара в мире. На двоих рост Уэйна и Лори Холлквист составляет примерно четыре метра. Семья чрезвычайно гордится своей высотой и даже использует ее на практике. Так, например, рекламный лозунг Уэйна, который работает инженером, гласит: «На голову выше всех».

Зарегистрирована самая высокая семейная пара в мире
http://deti.mail.ru/roditeljam/newsvideo_samaya_vysokaya_semejnaya_para_v_mire/
Просмотров: 3138 | Добавил: Зоська | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Зоська  
0
Самый низкий человек в мире Джунри Балауинг

Рост Джунри Балауинга, живущего в отдаленном городке на юге Филиппин, – чуть менее двух футов. Он был официально объявлен самым низким человеком в мире и занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Джунри Балауинг, которому только что исполнилось восемнадцать лет, ростом 23,5 дюйма (59,93 сантиметра), и он на 7 сантиметров ниже, чем предыдущий обладатель титула самого низкого человека в мире Хагендра Тапа Магар из Непала, рост которого составляет 26 дюймов (около 67 сантиметров).




http://www.bezfishki.net/17123-s....to.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 348

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Моя кнопка

Мама

В закладки


Погода