Мама

Четверг, 28.03.2024, 19:03

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Май » 29 » То ли мальчики, то ли виденья.
00:06
То ли мальчики, то ли виденья.
Все больше младенцев рождаются с неопределенным полом


В последние 30 лет детские урологи отмечают серьезный рост количества новорожденных мальчиков с пороками развития пениса, которые называются гипоспадией. Если раньше такие дети рождались в 1 из 500 случаев, то теперь — в 1 из 125–150! Из-за ряда анатомических особенностей иногда таких мальчиков даже ошибочно принимают за девочек. И если ребенку вовремя не сделать операцию, его дальнейшая жизнь будет испорчена. В чем причина роста количества таких аномалий? Оказывается, в «гормонизации» общества. У женщины, которая принимала гормональные таблетки или ела выращенную на гормонах пищу, шансы родить такого ребенка резко возрастают.

Гипоспадия характеризуется аномальным строением мужского полового органа, при котором отверстие мочеиспускательного канала может быть смещено вниз, даже на мошонку или вовсе в промежность. Сам орган при этом может быть недоразвитым, изогнутым, маленьким, тонким или приросшим к мошонке. Именно из-за этого определить пол таких детей при рождении непросто. Иногда, как рассказал «МК» заведующий урологическим отделением ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН Сергей Зоркин, поставить точку в этом вопросе может лишь сложный генетический анализ. «В некоторых случаях пенис может быть гипертрофированным клитором. И тут важно понять, кто перед нами — мальчик или девочка», — говорит Зоркин. Он отмечает, что многие женщины сегодня пьют гормональные контрацептивы, едят мясо или птицу, выращенную на гормонах, принимают гормональную терапию во время беременности...

«Это и приводит к рождению таких детей, ведь гипоспадия — это легкое нарушение формирования пола», — поясняет доктор. Сегодня эту проблему выявляют в младенчестве и во взрослую жизнь она, как правило, не переходит, но у его коллеги, завотделением детской урологии-андрологии МНИИ педиатрии и детской хирургии Асаада Матара, в практике был любопытный случай. В 12 лет у мальчика вдруг начались... месячные. Впоследствии выяснилось, что это не единственный его женский признак — есть еще матка и придатки. Но родители менять пол ребенка отказались. Врачам пришлось удалять у ребенка женские половые органы и вставлять силиконовые протезы в мошонку...

По словам зама главного врача по медицинской части НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Размика Кешишяна, лечение такой аномалии — исключительно хирургическое. Операция должна не только восстановить нормальное мочеиспускание (хотя сместить отверстие на место удается не всегда!), но и в ряде случаев — репродуктивную функцию. В мире известно около 300 различных хирургических методик с разной степенью эффективности. Некоторые операции приводят к осложнениям в 50% случаев (а это — искривления полового члена, свищи и пр.). «Нередко детям приходится делать повторные операции, а некоторые мальчики переносят по 15–16 хирургических вмешательств», — рассказывает Зоркин.

С одной из передовых методик детские хирурги-андрологи смогли ознакомиться во время международного мастер-класса немецкого профессора Ахмеда Хадиди — автора единственной зарубежной монографии по гипоспадии. За три дня в Москве мастер провел более десятка хирургических коррекций российским мальчикам в возрасте от 8 месяцев до 3 лет.
...Специальность «детская урология-андрология» появилась в России лишь пять лет назад — в связи с ухудшающейся демографической обстановкой в стране. Повышение репродуктивного уровня мальчиков — одна из приоритетных задач нашего здравоохранения.

Источник

Просмотров: 1009 | Добавил: Зоська | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Зоська  
0
Живой младенец провел 12 часов в морге



Объявленный мертворожденным ребенок провел 12 часов в морге, пока не был обнаружен своей мамой живым. Потрясенная женщина от шока едва не лишилась чувств.
Жительница аргентинской провинции Чако Аналия Боутер находилась на 27-й неделе беременности, когда у нее начались преждевременные роды. Врачи сообщили ей, что ее ребенок появился на свет без признаков жизни. Женщине выдали свидетельство о смерти и отправили с мужем домой.
Но через 12 часов Аналия с мужем решили все-таки увидеть тело своего ребенка, для чего вновь явились в больницу. Им сообщили, что труп ребенка находится в холодильнике больничного морга. Аналия пошла туда с фотоаппаратом, чтобы сфотографировать свою умершую дочь на память. Но когда работник открыл дверь холодильника, оттуда донесся истошный детский плач. Оказалось, что медики совершили одну из самых постыдных врачебных ошибок.
Женщина отступила назад и упала на колени, увидев скорчившуюся от боли и холода малышку. Через несколько мгновений девочку доставили в блок интенсивной терапии для новорожденных, где сразу же стали отогревать в специальном инкубаторе и кормить. В настоящее время здоровью ребенка уже ничего не угрожает.
"Моя малышка родилась в 10.24 утра, а в 11.05 ее уже поместили в холодильник морга, - рассказывает Аналия. - Она провела в этом жутком холоде целых 12 часов. Я лично видела, как на ее теле образовался лед. Не понимаю, как можно совершить такую врачебную ошибку, как можно поместить живого ребенка в морг?"
Вначале врачи сообщили Аналии, что ребенок появился на свет мертвым, потом сказали, что девочка умерла сразу после родов. Женщина не знает, кого винить, и сейчас ее переполняет радость от осознания того, что ее дочь жива.
Руководство больницы отстранило от работы всех медиков, принимавших участие в родах. Глава департамента здравоохранения провинции Чако назвал этот случай "позорным". Он пообещал, что всем виновным придется ответить за свои ошибки по полной.

Источник

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 348

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Моя кнопка

Мама

В закладки


Погода