Мама

Вторник, 16.04.2024, 07:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Май » 21 » Учительница рассказала, почему ее дочь пришла на выпускной в нижнем белье
07:48
Учительница рассказала, почему ее дочь пришла на выпускной в нижнем белье
Фотографии с выпускного вечера в павлоградской школе №15 (Днепропетровская обл.) так и остались бы лишь в памятных альбомах вчерашних школьников, если бы не эпатажный наряд одной из старшеклассниц. 17-летняя Настя Фоменко поразила смелым платьем абсолютно всех, кто присутствовал на торжественном вручении аттестатов, а на следующий день, как говорится, проснулась знаменитой.


Правда, привкус у знаменитости — горький. Интернет-сообщество бурно встретило фото девушки в кружевном мини — в соцсетях разгорелись жаркие дискуссии: зачем она это сделала? куда смотрели родители? и кто она после этого? «Сегодня» получила некоторые ответы на эти вопросы из первых уст.

Педагоги СШ №15 открещиваются от комментариев на злободневную тему и каверзных вопросов, как-то: почему, например, девушку не отправили переодеться? Но выходку Насти попыталась объяснить замначальника управления образования Павлограда Елена Быстрык: «Скорее всего, на нее повлияло постоянное посещение интернета, где нет никакой цензуры. Колоссальное влияние оказали и клипы шоу-звезд, которые транслируются по телевидению. К такому выводу мы пришли, обсуждая ее поступок на педсовете».

И действительно, интернет пестрит фотографиями таких западных величин как Мадонна и наших как Тина Кароль — в похожих нарядах, а точнее, в нижнем белье, надетом под гипюровый чехол. Но педагоги обещают извлечь уроки из ситуации с Настей.


«На будущее будем обсуждать с родителями, в чем поднимется на сцену выпускница. Также мы планируем в школах ненавязчиво ввести факультативный урок для учеников 10—11 классов «Дизайн одежды», — говорит Елена Петровна и добавляет, что Анастасия просто ослушалась маму, которая, к слову, преподает украинский язык и литературу в этой же школе, и, дескать, сильно ее подвела. «Семья Насти — благополучная. Отец работает в пожарной части, а пять лет назад в семье появились сестры-близнецы. Настя очень помогала родителям. Мы до сих пор не можем поверить, что она отважилась надеть такой наряд», — констатирует Елена Быстрык.

Сама Анастасия общаться с «Сегодня» отказалась, по словам ее мамы Алены Фоменко, девушка сейчас готовится к ЗНО, она собирается поступать на факультет журналистики в Одесский университет. А по словам одноклассников, Настя просто боится продолжения скандала, поскольку вообще на такую реакцию не рассчитывала. Мама также недоумевает: «Я не понимаю, почему наряд мой дочери дорос до резонансных масштабов! Выпускницы школ из других регионов страны и не в таких нарядах приходили за аттестатами, и педагогический коллектив школы в этом меня поддерживает», — заявила Алена Анатольевна, а на наш вопрос о возможных репрессиях после поступка дочери ответила: «Не думаю, что за это меня уволят из школы».


Мы попросили немного рассказать о Насте. «С детства она хотела стать телеведущей, а в планах у нее вести собственное политическое ток-шоу. Она три года посещала кружок юных журналистов в школе и писала статьи в местные издания. Также участвовала в местных показах в качестве модели. Настя постоянно просматривала глянцевые журналы, а когда увидела платье от Dolce&Gabbana, захотела подобный наряд на выпускной. Она девочка творческая и ее наряд — это, скорее всего, творческий порыв», — говорит Алена Фоменко и добавляет, что если бы можно было вернуть время назад, то она, скорее всего, убедила бы дочь надеть что-то другое. «Мы шили это платье на заказ за пару месяцев до праздника и, в отличие от аналога (около 1000 евро — Авт.), оно обошлось не так уж и дорого — не более 1000 грн», — говорит Алена Анатольевна.

Друзья и одноклассники эпатажной ученицы уверяют: Настя спокойная и отзывчивая девушка, но ей всегда хотелось выделиться из толпы. «Она постоянно выкладывала в интернете вызывающие фотографии, ведь работала моделью. Поэтому ее наряд на выпускном никого не удивил», — говорит экс-ученица из параллельного класса Анастасия. А павлоградский фотограф Влад Гетьман уверяет: у будущей акулы пера есть все шансы завоевать место под солнцем в модельном бизнесе: «Настя просто рождена быть фотомоделью! Она отлично смотрится в кадре и камера ее любит! К тому же на фотографии ей удается показать характер, а это немногим моделям дано!».
СЕГОДНЯ.ua
Просмотров: 2428 | Добавил: Зоська | Теги: выпускной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 348

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Моя кнопка

Мама

В закладки


Погода