Мама

Четверг, 28.03.2024, 22:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Украинка родила 21 ребенка и побила национальный рекорд
20:25
Украинка родила 21 ребенка и побила национальный рекорд
Леонора Намени из села Острица, Черновецкая обл., вошла в Книгу рекордов Украины как самая многодетная мать.


Женщина родила сына. При этом в семье уже было 20 детей. 

Глава семьи Януш Намени горд рождением нового наследника и, кажется, не собирается останавливаться на достигнутом. Его девиз: сколько Бог пошлет, столько детей и будет.

Стоит отметить, что четверо старших детей уже обзавелись своими семьями и живут отдельно от родителей. Остальные 17 все еще проживают в отчем доме.

Также недавно областной роддом, где проходили роды матери-рекордсменки, появился на свет внук Леоноры и Януша от их старшей дочери.

По статистике, возраст молодых мам в Украине составляет 20-29 лет. Юных мамочек в возрасте 15-19 лет меньше: всего 4,5%. При этом рождаемость в западных областях страны выше, чем в восточных (на 10 женщин 17 и 13 малышей соответственно).


Источник: delfi.ua
Просмотров: 2039 | Добавил: Зоська | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Зоська  
0
Жительница Ирака беременна сразу 13 малышами

Женщина, которой немного за 40, вынашивает сразу тринадцать малышей. По мнению врачей, четверо из них могут быть уже мертвы и еще больше может погибнуть.




Иракская женщина, которой немного больше 40 лет, беременна сразу тринадцатью детьми. С тех пор, как 24 года назад вышла замуж, она успела родить семерых детей, включая близнецов.

Муж женщины, Фадхил Аль Азави, фермер из центральной иракской провинции Салахуддин, говорит, что медицинские тесты и снимки подтверждают, что у его супруги 13 плодов в матке, хотя в предыдущие 5 лет она не могла забеременеть. Именно по этой причине в 2012 году он женился на другой. Однако сейчас, по словам мужчины, они с женой находятся в приподнятом настроении и заняты приятными хлопотами.

«Я очень рад, что моя жена снова беременна, но в то же время беспокоюсь о том, как ухаживать за ней, чтобы сохранить этот дар небесный», — говорит Фадхил Аль Азави.

Он также подчеркивает, что новость о том, что его жена вынашивает сразу 13 малышей, стала для него большим сюрпризом. Сейчас Фадхил пытается делать все для жены в надежде стать единственным в мире отцом такого большого количества близнецов.

Доктор Микдам Аль Джабури из госпиталя Такрит, которого также цитирует интернет-издание, подтверждает, что согласно тестам и снимкам женщина действительно вынашивает 13 плодов. «Первоначальные тесты показали, что четверо из них мертвы — их сердца не пульсируют... Остальные в нормальном состоянии», — рассказал специалист.

Кроме этого доктор Микдам Аль Джабури отметил: «Мать тоже в добром здравии и это один из редчайших случаев в истории беременности... но мы ожидаем, несколько плодов погибнет на поздних стадиях беременности, а те, кто выживет, появятся на свет совсем крошечными».

Источник: news.online.ua

1 Зоська  
0
Пара ждет 17-го ребенка и надеется, что он будет не последним

Кристи и Дэйв Кейсон из Калифорнии уже являются родителями девяти мальчиков и семи девочек в возрасте от 23 до 2 лет, но считают, что детей у них недостаточно, и хотят рожать еще!




«Каждый ребенок отличается, — рассказывает 41-летняя Кристи. — Всегда существует волнение от того, как они будут выглядеть, какой будет их личность... Я не думаю, что я пристрастилась к беременности. Мы просто никогда не чувствовали, что наша семья полная».

Последние полтора года для пары были очень сложными — Кристи и ее 45-летний муж Дейв, инженер телекоммуникаций, прошли через душевную боль, два выкидыша, прежде чем женщина забеременела при помощи лекарств для увеличения фертильности.

«Мы были в отчаянии, — рассказывает Кристи. — Мы очень хотели еще одного ребенка, и у нас никогда не было проблем с зачатием в прошлом. Самая большая разница в возрасте между любыми из наших детей только 22 месяца».

Сейчас у Кристи 16-я недель беременности. «Мне всегда довольно легко, и я никогда не страдаю от утренней тошноты. Я люблю наблюдать, как растет живот, и чувствовать, как малыш толкается в первый раз!«

Пара также уже стала бабушкой и дедушкой, после того как их старшая дочь Джессика родила ребенка.

Супруги объяснили, что имеют такую большую семью не по религиозным соображениям — просто потому, что они любят детей.

«Я надеюсь, что люди не осуждают нас. Мы знаем, что мы можем позволить себе 17-го ребенка, и все наши дети получают любовь и внимание. Даже если мы не можем позволить себе отпуск, в большой семье всегда есть так много других вещей, которые вы можете сделать, чтобы весело провести время. Один ребенок не будет стоить вам гораздо больше, если у вас есть детская одежда и другие вещи. Дэйв и я всегда находим время для каждого ребенка индивидуально. Все дети любят прижаться к нам и смотреть телевизор по вечерам. Мы все очень близки!» — говорит Кристи.

Источник: livejournal.com

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 348

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Моя кнопка

Мама

В закладки


Погода