Мама

Суббота, 27.04.2024, 06:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

С такой огромной опухолью доктор, проработавший 22 года хирургом, столкнулся впервые.В ростовской городской больнице №20 медики провели уникальную операцию: новорожденному удалили 5-килограммовую опухоль - лимфангиому.
- Беременная женщина поздно стала на учет, почти на восьмом месяце, - говорит лечащий врач малыша, завотделением детской хирургии Валерий Кацупеев. - Результаты УЗИ показали - ожидается двойня, мальчики. Вот только у одного плода огромное новообразование на шее.
С такой огромной опухолью доктор Кацупеев, проработавший 22 года хирургом, столкнулся впервые. Ребенок на ней лежал, как на подушке. Мальчик родился с весом чуть более двух килограммов, а сама опухоль весила более пяти кило. Вместе с известным ростовским врачом - профессором Геннадием Чепурным они час оперировали маленького Георгия.
По прогнозам врачей, через месяц малы ... Читать дальше »
Просмотров: 1381 | Добавил: Зоська | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

У семейной пары Лайзы и Адриана Шепард из США родилась дочь, которая стала сестрой-близнецом девочек, родившихся 11 лет назад.
Как сообщает Daily Mail, Рили Шепард появилась на свет из замороженного еще в прошлом веке эмбриона. Она обещает стать точной копией ее сестер Меган и Бетани.
Лайза Шепард и ее муж поженились в 1994 году, а в 1998 году они решили посетить клинику Midland Fertility для экстракорпорального оплодотворения после того, как Лайза долгое время безуспешно пыталась забеременеть. Несколько оплодотворенных яйцеклеток были успешно «подсажены» будущей матери, а несколько — заморожены.
Спустя время у пары родились дочери-близнецы, и когда им исполнилось по 9 лет, родители задумались еще об одном ребенке. Они обратились в клинику еще раз. В прошлом месяце на свет появилась маленькая Рили — точная копия двух сестер.
... Читать дальше »
Просмотров: 1282 | Добавил: Зоська | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (1)

Рука надежды Это снимок нерождённого младенца, его возраст - 21 неделя и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер. Младенцу был поставлен диагноз Spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери. Поэтому хирург вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца не вынимая его из матки. Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.  Доктор Брюнер говорит, что это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться. Издатели озаглавили этот снимок «Рука надежды«. Текст под фотографией гласит: «Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса появил ... Читать дальше »
Просмотров: 912 | Добавил: Зоська | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (1)

В городе Прокопьевске Кемеровской области врачи готовят к выписке свою, пожалуй, самую знаменитую пациентку. Трёхлетнюю Анжелу, которой они пришили оторванную руку.

Девочку затянуло в механизм сельхозмашины. И только благодаря профессионализму медиков малышку удалось спасти. Травма была слишком опасной. А чтобы сохранить руку, действовать нужно было очень быстро, ведь счёт шёл на минуты.

Микрохирург Сергей Саратовцев для трехлетней Анжелы стал почти родным. Вместе с коллегами смог сохранить девочке оторванную сельхозмашиной руку. А сейчас он едва ли не самый частый гость – следит за выздоровлением маленькой пациентки.

Решение провести реплантацию приняли за считанные минуты. Сама же операция длилась четыре часа. Правда, врачи в этом случае говорят всего четыре часа. За это время хирурги провели буквально ювелирную работу. Нитью во много раз тоньше человеческого волоса они точно соединили все ткани и мельчайшие сосуды. И все это ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: Зоська | Дата: 06.01.2011 | Комментарии (0)

О СЕМЬЕ

Принимая во внимание, что энергия партнерства и дипломатии имеет преобладающий характер в 2011 году, браки, заключенные в период с марта до конца 2011 года, будут долговечны и в целом счастливы. Количество разводов в 2011 году будет существенно ниже по сравнению с 2010, а у многих и очень многих одиноких мужчин и женщин в этом году наконец-то появиться возможность создать семью. Дети, рожденные в период с 9 июля по 9 сентября 2011 года, будут обладать на редкость сбалансированной энергетикой: они будут успешны в партнерских отношениях любых видов, а семья и родственные отношения станут для них основным приоритетом, причем не в ущерб бизнесу или какому-то другому делу жизни. Вообще 2011 год должен стать годом укрепления семейных отношений на всех уровнях.

О ПРОФЕССИЯХ

2011 год запомнится расцветом творчества в ювелирном и оружейном ... Читать дальше »
Просмотров: 5654 | Добавил: Зоська | Дата: 03.01.2011 | Комментарии (7)


Короткометражка Ролана Быкова с красивой музыкой Шнитке и трагичным в своей безысходности сюжетом. Год выпуска 1990 год.В роли Любы снялась 6-летняя Нина Гончарова, воспитанница Ташкентского детского дома.Шокирующий фильм о повседневности - о родителях и детях; насилии и невежестве; о том, как наше безразличие, ограниченность и тупость калечит жизнь детей...

... Читать дальше »
Просмотров: 1250 | Добавил: Зоська | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (4)

Двухлетняя жительница Великобритании страдает от редкого недуга — во время сильного возбуждения, вызванного, например, чувством радости, ее сердце останавливается.
При виде подарка или близкого человека у маленькой Холи Кливленд могут начаться рефлекторные гипоксические приступы, известные также как паллидные обморочные приступы, пишет РегионСамара.ру. Однако через 30 секунд сердце ребенка снова начинает биться, как ни в чем не бывало.
«Я знаю, что ее сердце снова будет биться, — говорит мать девочки. — Но каждый раз, когда это происходит, я не могу не паниковать. Любая мать на моем месте тоже впала бы в панику, если ее ребенок лежит на полу и не дышит целых полминуты. Это ужасно».
Как пишет АиФ, причиной расстройства является гиперактивность блуждающего нерва, который обеспечивает связь мозга с сердцем и легкими. В результате сердечного сбоя мозг недополучает кровь, из-за чего происходит остановка дыхания, и девочка теряет сознание.
Врачи успокаивают, ... Читать дальше »
Просмотров: 933 | Добавил: Зоська | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

В Медицинском совете штата Калифорния проходят слушания по делу о лишении врачебной лицензии врача-репродуктолога Майкла Камрава. 
Как стало известно, перед беременностью 33-летней Нади Сулеман врач подсадил ей двенадцать эмбрионов, несмотря на то, что по рекомендациям Американского общества репродуктивной медицины (ASRM), женщинам до 35 лет возможен перенос не более двух эмбрионов. Ранее утверждалось, что Сулеман было подсажено шесть эмбрионов, два из которых разделились на ранней стадии беременности, образовав две пары однояйцевых близнецов. Напомним, что Надя Сулеман в январе 2009 года стала матерью сразу восьмерых детей.
В случае, если женщина настаивает на слишком частом или многоплодном ЭКО, ASRM рекомендует отправлять ее на психиатрическое освидетельствование, чего в данном случае сделано не было. 
Ранее, по словам эксперта медсовета Виктора Фудзимото, Майкл Камрава неоднократно допускал чрезмерные отклонения от существующих стандартов ЭКО, оказывая п ... Читать дальше »

Просмотров: 2722 | Добавил: Зоська | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

Трудно представить, но это так — когда-то люди обходились без фамилий. Нет, личные имена у них были (скажем, у русских в популярных числились нецерковные мужские имена Волк, Ворон, Баран,
Заяц), а вот фамилии — наследуемые семейные наименования — увы. И продолжалось это довольно-таки долго даже с исторической точки зрения. Рухнули египетская, греческая, римская цивилизации, а человек как был Ивашкой, Жаном или Джоном, так им и оставался.
Некоторые исследователи считают, что первые фамилии возникли у грузин (VI век) и армян (IV век). Правда, эти сведения требуют дополнительных изысканий, точно подтверждающих, что происходило наследование имен. И главное, что это были наименования семей, а не огромных родов. Более уверенно можно утверждать, что в Европе зарождение фамилий началось в Италии, в ее развитой северной части. Это произошло в X-XI веках. А оттуда фамилии стали «перебираться» во Франци ... Читать дальше »
Просмотров: 1165 | Добавил: Зоська | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 348

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Моя кнопка

Мама

В закладки


Погода